В Харьковском дельфинарии в ночь на Ивана Купала родился дельфиненок (видео, фото)

10.07.2021 12:45   -
Новости Харькова: в дельфинарии "Немо" снова пополнение

В дельфинарии “Немо” – пополнение. В купальскую ночь там родился дельфиненок. Девочку назвали Иванка. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

От мамы новорожденная далеко не отходит, держится ее хвоста.

В дельфинарии рассказали, что в течение нескольких недель родилось двое дельфинят. По словам тренера морских млекопитающих Харьковского дельфинария Владислава Литневского, на праздник Троицы, 20 июня, на свет появилась малышка Наоми, старшая сестра Иванки.

“Мы стараемся выбирать красивые и необычные имена. Ее мама Кики. Чувствует она себя хорошо. На сегодняшний день Наоми уже заметно прибавила в весе, в размерах. Она очень активна. Ее хорошо приняла наша стая. Второй малыш родился на Ивана Купала. Буквально вчера мы заметили, что это девочка. И по поводу этого праздника назвали ее Иванкой. Ближайшие 4 года дельфинята будут рядом с родителями, это очень важно для их воспитания, и вообще для родственных отношений в стае. Что касается отцовства, у нас 2 мальчика, это Зевс и Белый. И у них с самками отношения были, трудно вообще сказать. В Маи был Зевс, а Кики была замечена в отношениях с Белым. Сейчас у нас 8 взрослых дельфинов и 2 малютки. Две белухи – Пломбир и Снежка. А вообще в нашей сети “Немо” уже 40 дельфинов”, – сообщили в дельфинарии.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в харьковском дельфинарии беби-бум.