В Харьковской области задержали боевика “Оплота”. ВИДЕО

23.01.2015 10:44   -
Автор:
Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. По его информации, задержание прошло в городе Первомайском.
 
«Было установлено, что 35-летний житель города Первомайского участвовал в боевых действиях против бойцов Вооруженных Сил Украины в районе городов Старобешево, Докучаевск Донецкой области», – написал Лубкивский.
 
Во время задержания, которое проводилось при участии бойцов спецподразделения СБУ «Альфа», злоумышленник оказал сопротивление и пытался убежать.
 
В ходе проведения дальнейших следственных действий в гараже, который принадлежит задержанному, изъяли стрелковое огнестрельное оружие: пистолет Макарова, револьвер, винтовку в разобранном состоянии, а также боеприпасы к ним.
 
Сейчас задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.