В харьковских детских садах добавят 10 новых групп (видео)

05.08.2021 08:30   -
Новости Харькова: новые группы в детских садах

В детском саду №108 добавят новую группу для малышей. Ранее в этом блоке была районная библиотека, однако сейчас это помещение освободили место для чтения перенесли в другое здание, а здесь занялись капитальным ремонтом. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Строители уже освободили помещение от старой мебели, обоев, напольного покрытия, также здесь заново сделают освещение и наладят коммуникации.

“Это групповая комната, где дети будут обедать, завтракать, будут проводить занятия. Это групповая комната. После проведения капитального ремонта она будет оснащена современной, яркой мебелью. Здесь будут столы, у каждого свой отдельно, детские стулья, будут игровая мебель для детей: и парикмахерская, и кухня, уголок изобразительного искусства для того, чтобы дети могли развиваться всесторонне”, – отметила Людмила Московченко, заведующая дошкольного учебного заведения (ясли-сад) №108.

Также здесь сделают фактически с нуля санузел и спальную комнату, а еще во всей группе наладят систему отопления. Также для детей оборудуют отдельный вход.

“Эта комната – это раздевалка, куда приходят дети утром, переодеваются, для каждого ребенка будут установлены современные шкафы для раздевания. Все они будут промаркированы яркими картинками, чтобы каждый ребенок знал, где его шкаф. Здесь будут поставлены скамьи, для того, чтобы детям было удобно переодеваться, переобуваться. Будет полка для обуви. Отсюда дети будут выходить на улицу, если мы посмотрим в окно, то там будет расположен игровая площадка для детей этой группы”, – отметила Людмила Московченко, заведующая дошкольного учебного заведения (ясли-сад) №108.

Вообще эту группу сделают для детей от 3 до 4 лет. Предварительно сюда планируют принять 25 детей.

Работы в саду №108 начались в июле, а в новом учебном году их планируют завершить. Всего в этом году дополнительная группа появится не только на Северной Салтовке, по Харькову их откроют не менее десяти.

Напомним, ранее мы писали, что как в харьковских школах готовятся к учебному году.