В Харькове за рекордные сроки построили современную котельную (видео)

19.11.2021 20:00   -
В Харькове за рекордные сроки построили современную котельную

Приблизительно четыре месяца понадобилось, чтобы возродить эту котельную, по улице Саперной, 10б. В тепловых сетях говорят, что на объекте теперь нет старого оборудования, его убрали, ведь оно уже было в критическом состоянии. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Люди, которые работали на этом объекте, вот именно на этом объекте, наверное, совершили невозможное, потому что такие объекты реконструируются и модернизируются минимум от 8 до 12 месяцев. С учетом того, что работы здесь были начаты в июне месяце. Это меньше, чем за полгода было полностью модернизировано старое оборудование. насосы, новые, трубопроводы, новая очистка. Оборудование совершенно другое”, – ХТС.

И еще оборудование автоматическое, в тепловых сетях отмечают, когда были старые котлы, на объекте постоянно находились как минимум четыре человека, чтобы в случае аварийной ситуации быстро его устранить, однако теперь здесь будет работать только один оператор.

Из-за того, что модернизировали котельную оперативно, кое-что не успели сделать – это поменять окна, пол и обновить технические помещения для работников. Всем этим занимаются сейчас. Ибо до этого приоритет был другой – своевременно подать тепло в дома.

Эту котельную реконструировали за счет средств мирового банка, всего по программе должны обновить 10 объектов, в этом году сделали 6, ведь сначала взялись за наиболее критические сооружения.