В Харькове устанавливают тепловые пункты с погодным регулированием температуры (видео)

29.09.2021 19:00   -
Новости Харькова: В домах устанавливают счетчки с регулированием температуры

Жилой дом по проспекту Московский, 286. Его жители обратились к предприятию поставщика тепла с просьбой установить вместо старых приборов учета тепловой энергии, новый с автоматикой погодного регулирования. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

КП «Харьковские тепловые сети» пошли на встречу людям и такой прибор был установлен. Он, говорят на предприятии, гарантирует, что температура в квартирах, в течение всего отопительного сезона, будет всегда комфортной.

Еще в 2016 году на предприятии сделали мониторинг домов, и сформировали список из тысячи адресов где в Первую Очередь Установить разумные системы контроля и подачи тепла. Особенность таких приборов это и экономия средств потребителя, уменьшение расходов теплоносителя, и главное регулируемая температура в помещениях.

С начала года в Харькове было установлено 73 прибора учета тепловой энергии, принято на учет 111 вообщем с начала реализации проекта теплосбережения, современные тепловые пункты появились в 524 домах. В работе еще 476. Также на 2021 Планировалось установить 227 приборов учета за счет финансирования из городского бюджета, на сейчас 170 уже готовые к работе, а еще 57 заработают до начала отопительного сезона.

Напомним, ранее мы писали о том, что в харьковской мэрии рассмотрели вопросы работы транспорта и подготовки к зиме.