В Харькове усиливают меры безопасности на время новогодних праздников

23.12.2019 14:45   -
Автор:
На час новорічних та різдвяних свят у Харкові посилюють заходи безпеки. Особлива увага місцям, де проходитимуть ключові святкові заходи. В першу чергу, під пильним контролем муніципалітету, силовиків та медиків, зазначив перший віце-мер Ігор Терехов, головна площа міста, де на території новорічного містечка щодня збираються тисячі харків'ян та гостей міста.   
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Для нас очень важно является предупреждение всех ЧП, которые гипотетически могут возникнуть в любой из локаций, которую мы сегодня организовываем в городе Харькове по проведению Новогодних и Рождественских праздников. Прежде всего площадь Свободы. Это огромная локация, где сегодня уже после Дня святого Николая большое количество людей, работает каток, работает новогодняя ярмарка. Поэтому для нас очень важно, чтобы там не было никаких эксцессов. Там дежурят сегодня машины пожарных, там выполняются все противопожарные мероприятия. Мы очень внимательно к этому относимся и очень внимательно следим за этим. То, что касается всех мероприятий, которые у нас будут осуществляться, безусловно будет полиция. У нас сегодня есть такие договоренности с начальником УВД Харьковской области, естественно будет дежурить скорая медицинская помощь. 
 
Також особливу увагу місто приділяє "Палацу Спорту", в будівлі якого для наймеших харків'ян,- школярів із перших до четвертих класів, практично в режимі нон-стоп проходитимуть сеанси новорічної вистави "У тридев'ятому царстві". 
 
 
Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови 
 
Там в день будет по три представления. И поэтому, мы огромнейшее внимание уделяем противопожарным мероприятиям, противопожарной безопасности и эвакуации в случаи ЧС именно во Дворце спорта. Сегодня прошли учения. Я обязал сегодня начальника ДСНС по городу Харькову, чтобы такие учения были проведены. Сейчас идет работа с волонтерами по поводу обучения, как действовать в той или иной ЧС. Кроме того, там будут дежурить инспектора. При чем они будут дежурить в круглосуточном режиме, а не только в моменты проведения мероприятий и будем надеяться, что мы отработаем полностью эти вопросы.    
 
За час новорічних канікул новорічку казку за участі 600 артистів, як подарунок малечі від міського голови, зможуть переглянути близько 45 тисяч школярів та понад 5 тисяч діток-пільгових категорій.