В Харькове уровень заболеваемости COVID-19 понемногу идёт на спад (видео)

12.11.2021 21:00   -
В Харькове уровень заболеваемости COVID-19 понемногу идёт на спад

Тенденция, когда выздоровевших от COVID-19 ежедневно больше, чем заболевших, в Харькове наблюдается вот уже несколько дней и это свидетельствует о положительной динамике, отмечают специалисты. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

К тому же, что и в городские медучреждения госпитализируют несколько меньше больных, чем раньше, за прошедшие сутки 74, в результате чего снизился процент заполненности коек для коронавирусных пациентов, он составляет 73. 

Всего же в стационарах города на лечении сейчас находится 1126 человек, из них в реанимациях – 85, на аппаратах ИВЛ – 49 и это также меньше, чем было еще на прошлой неделе. В то же время, отмечает вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, следует отметить, что еще почти 24 тысячи харьковчан, болея легкой формой COVID, находятся дома на амбулаторном лечении, поэтому не стоит терять бдительность и соблюдать карантинные правила.

Вице-мэр констатирует, в Харькове по-прежнему работают медицинские бригады в 34-х пунктах вакцинации в городских поликлиниках, центрах прививок, рынках и ТРЦ, поэтому советует каждому, кто еще не привился против коронавируса – сделать это, найти время и выбрать ближайший пункт вакцинации.

Уровень иммунизации против COVID-19 остается стабильным, В Харькове уже вакцинировались 607 детей в возрасте от 12-ти лет и ежесуточно проводится около 7,5 тысячи вакцинаций среди взрослого населения.