В Харькове улучшают систему отопления (видео)

10.09.2021 11:14   -
Новости Харькова: Как проводится модернизация системы отопления

Холодногорский район, ул. Таберна, 71/1. Эта многоэтажка всегда считалась проблемной. Дом расположен далеко от центральной тепломагистрали. От жителей всегда поступало много жалоб на качество услуги. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

А существующий тепловой пункт, которому более 30 лет, как и самому дому, потребовал масштабной модернизации. Сейчас здесь на средства Всемирного банка проведена реконструкция системы теплоснабжения.

Самые заметные преимущества современных пунктов теплоснабжения в те дни, когда температура воздуха резко колеблется – днем ​​почти жарко, ночью – холодно. А благодаря климат-контроля в квартирах жителей всегда комфортная температура, говорит специалист. Экономия в платежках пока достигает тридцати процентов. В настоящее время в 2021 году таких современных пунктов, говорит специалист, в Харькове уже установлено 524, а на 476 объектах продолжаются монтажные работы.

Напомним, ранее мы писали о том, что долг теплоснабжающих предприятий перед АО «Харьковгоргаз» за год вырос на 37 млн гривен.