В Харькове таксисты и бизнесмены пикетировали против введения кассовых аппаратов

16.06.2015 16:38   -
Автор:

"Руки геть від малого бізнесу". Під такими гаслами на площу свободи вийшли невдоволені харківські таксисти. Протестують проти запровадження касових апаратів.

Сергій Старцев голова Харківського обласного відділення профсоюзу таксистів України

Они получат то, что сейчас во всем мире происходит – когда этот бизнес уходит в тень. Бизнесы аналогичные ЮБЕРу и ГЕТ такси развиты и в Украине достаточно широко. Просто все обычные формы заказа такси уйдут в тень, поскольку их можно будет заказать, люди будут обращаться с помощью интернета. И никто не увидит эти перевозки. Они будут. Но они будут совершенно нелегальные.

 Введення касових апаратів, кажуть активісти може привести і до підвищення вартості проїзду в таксі. Приблизно на десять гривень за кожне замовлення. Непереливки, прогнозують, буде і самим водіям.

Сергій таксист

Это изначально расходы на приобретение, установка в автомобиль, введение отчетности. Водитель такси, которые должен этим заниматься он должен иметь представления как вести бухгалтерский учет. Я то работал с кассовыми аппаратами. Поэтому знаю. Но значительное количество людей вообще не имеют представления. Поэтому, они сразу будут наступать на вот эти грабли. И штрафы за штрафами.

Ярослав Здоровий підприємець

Малый бизнес он находиться сейчас на грани развала. Если ввести еще сейчас вот эти накладки по поводу этих кассовых аппаратов, то это полностью закроются все сферы обслуживания ,все эти маленькие киоски, все эти маленькие торговые точки.

Звернення до Президента та Верховної ради про відміну касових апаратів таксисти вже підготували. Аби їх почули, завтра налаштовані їхати до Києва і пікетувати центральні органи влади.