В Харькове стартовала осенняя кампания по высадке деревьев

22.10.2012 19:24   -
Автор:

 

Аллеи с шаровидних ясеней, декоративных кленов и лип уже весной зазеленеют в сквере, что по проспекту Победы шестьдесят шесть. Пятнадцатилетние саженцы из Запорожского заповедника сегодня здесь высаживают всем городом. За лопаты взялись и городские руководители.
 
Народный депутат Украины Валерий Писаренко от работы в стороне тоже не стоит. Деревья сажает с упорством.

Валерий Писаренко народный депутат Украины

-Нам надо сделать так, чтоб Харьков был зеленым, красивым и чистым.

За примером руководителей, берутся за лопаты и все желающие. От мала до велика. Двор по проспекту победы, 66 за последнее время не узнать. Там положили тротуарную плитку, установили детскую площадку, планируют продолжить реконструкцию входных групп.  

Татьяна жительница Олексеевки

-Мы восхищаемся. У нас за 30 лет такой красоты не было, как сейчас. Это правда.

Озеленением сегодня занялись и в сквере по улице двадцать третьего августа. Здесь к высадке деревьев стали и победители районного конкурса "Мой лучший класс". Работами которых сейчас любуется весь город.

Валерий Писаренко народный депутат Украины

-Сегодня здесь у нас два мероприятия объединилось. Первое, мы провели выставку, которая показывает работы ребят, которые участвовали в конкурсе "Мой лучший класс", так как погода сегодня нам способствует во всем, мы проводим очередной этап благоустройства сквера на 23 августа.

Именно по этому поводу мэр города Геннадий Кернес вместе с народным депутатом Украины Валерием Писаренко проинспектировали сквер. Посмотрели на темпы, с которыми здесь продвигается реконструкция, пообщались с людьми и поделились дальнейшими планами в отношении зон отдыха.

Геннадий Кернес Харьковский городской голова

-У нас еще в планах и установить Мемориал людям, который занимались ракетно-космической отраслью и двигаться дальше в сторону Балакирева, Отакара Яроша, потому что этот микрорайона требует комплексного ухода, шаг за шагом будем доводить все до логического завершения.

Именно по этому поводу мэр города Геннадий Кернес вместе с народным депутатом Украины Валерием Писаренко проинспектировали сквер. Посмотрели на темпы, с которыми здесь продвигается реконструкция. Сквер полностью видоизменился, отремонтированные стелы, памятник солдату, новое освещение, скамейки, устроены клумбы. Тротуары обновлены, а парковки вынесены за зону отдыха. На этом планы не завершаются.

Виктор Китанин директор Департамента коммунального хозяйства

-Все зависит от погоды. Понимаете, сейчас прошли по Украине дожди и питомники закрыты. Если погода поможет, на следующей неделе будем садить и далее деревья.

Елена Митясова, Игорь Луханин. Харьковские Известия