В Харькове создали все условия для вакцинации и вакцины в наличие (видео)

16.09.2021 20:00   -
Новости Харькова: все условия для вакцинации и вакцины в наличие

В Харькове прививочная кампания набирает обороты. Все больше горожан отправляются в пункты и центры вакцинации чтобы сделать прививку от коронавируса, осознав, что в противном случае без вакцинации, подвергают свою жизнь смертельной опасности, а именно таким и считают COVID-19. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

На сегодняшний день, по данным Департамента охраны здоровья, в Харькове вакцинировались уже более 256 000 человек и особую активность в последнее время показали педагоги.

Вакцинироваться от коронавируса могут все кто пожелает, уверяют в мэрии, для того в Харькове созданы все необходимые условия. Специалисты напоминают, что вакцинация бесплатная, а вакцины в наличии. Другое, что это дело добровольное, но, говорят, каждый все же должен осознать еще и свою ответственность перед другими, в частности своими близкими людьми, чтобы не подвергать их опасности инфицирования.

В Харькове вакцинироваться можно даже в крупных торговых центрах, по воскресеньям там работают специальные медицинские бригады.

Всего в Украине вакцинировались уже более 6000000 человек, из них 5000000 иммунизированы полностью. И министр здравоохранения, в свою очередь отмечает, что другого пути в борьбе COVID-19 чем вакцинироваться нет. Потому что, если и в дальнейшем будет наблюдаться повышение уровня заболеваемости коронавирус, в Украине будет введено более жесткие карантинные ограничения, не исключает и локдаун.

Напомним, ранее мы писали о том, что COVID-сертификаты: сколько их всего и чем помогут во время локдауна.