В Харькове создают горячую линию для предпринимателей (видео)

24.12.2021 07:00   -
В Харькове создают горячую линию для предпринимателей

“Налоговые ориентиры развития экономики”. Это тема форума, который собрал в Харькове руководство профильного комитета Верховной Рады Украины, города, глав Харьковщины и тех, кого напрямую коснутся новых изменений закона в вопросах налогообложения уже с первого января 2022 года. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В профильном комитете объяснили, что с января все предприятия будут платить честно, тем самым это существенно должно повлиять на бюджет страны. Тем временем мэр Харькова Игорь Терехов инициировал создание горячей линии для предпринимателей. Чтобы можно было оперативно решать те или иные вопросы, которые могут возникать.

“Мы договорились с Данилом Александровичем, что мы на базе нашего колл-центра в городе Харькове создадим единую линию, куда могут обращаться все предприниматели с вопросами. Мы будем эти вопросы изучать. Если мы сможем сами ответить, мы сами отвечаем и решаем, если нет – к Данилу Александровичу, к его службам для оперативного решения и разъяснения многих вопросов. Которые можно разъяснить и упредить за рубежом многие негативные последствия. 

Эта горячая линия, говорят в профильном комитете Верховной рады, станет не только хорошей информплощадкой, но и поможет вывести всех на чистую воду.

Сейчас комитет по финансам, налоговой и таможенной политике готов поддержать Харьков и в вопросе по налогу на недвижимое имущество. На сессии городского совета был отменен такой налог для лиц, имеющих в собственности имущество площадью до 85 квадратных метров.

Со своей стороны, отметил городской голова Игорь Терехов, на местах тоже настроены поддержать харьковскую промышленность. Потому что это одно из стратегически важных направлений.

Вообще, подчеркнули в Верховной Раде, сейчас у комитета с муниципалитетом Харькова полное понимание, потому что ставят себе одну цель.