В Харькове создадут реабилитационный центр для домашних животных (видео)

13.12.2021 22:00   -
В Харькове создадут реабилитационный центр для домашних животных

Харьковский “Центр обращения с животными” сейчас на реконструкции. Но при этом заведение работает в обычном режиме, продолжает помогать четвероногим. В центре говорят, что необходимость модернизировать само здание и близлежащую территорию возникла давно. Ведь все больше харьковчан пользуются услугами ветврачей и все больше животных нуждаются в помощи и лечении. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Наше здание уже устарело и оно просто не способно принять поток животных, который есть и который с каждым годом увеличивается. Потому было решено провести полную реконструкцию. Мы открываемся как Реабилитационный центр для домашних животных, то есть это будет не просто ветеринарная клиника – здесь будут бассейны и тренажеры для того, чтобы животные уже реабилитировались после того, как они вылечились”, – Ольга Голубева, КП “Центр обращения с животными”.

На средства городского бюджета планируют полностью модернизировать все здание, и это будет первый реабилитационный центр такого типа в Украине. Здесь четырехлапые смогут получать всю необходимую помощь от врачей.

Реконструкция, говорят в центре, рассчитана на два-три года. За это время заведение будет продолжать свою работу – спасать животных и помогать находить им семьи.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харьковский приют для животных поступила красноухая черепаха.