В Харькове состоятся три больших молодежных форума (видео)

16.07.2021 09:40   -

Сессия Молодежного совета при Харьковском городском голове. Молодые депутаты готовятся воплощать утвержденные планы. А их в этом году достаточно, и уже в ближайшее время в Первой столице съедутся инициативная молодежь из разных городов Украины. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“У нас впереди большое количество инициатив, только форумов будет 3, это в сентябре и октябре – будет форум молодёжных советов, когда все молодежные советы съедутся в Харьков. У нас будет форум студенческих самоуправлений, который объединит все 40 ВУЗов города на одной площадке для обмена опытом. У нас, конечно, будет молодёжный форум, традиционный, которые мы проводим совместно с Департаментом по делам семьи, молодежи и спорта”, – отметил Дмитрий Давидьянц, председатель Молодежного совета при Харьковском городском голове

В Муниципалитете говорят, действительно, молодежь Харькова, проявляет большую активность в жизни города. И это не может не радовать.

“Все студенческие самоуправления – достаточно автономны, но нам удалось объединить их, предложить им обучение и совместную деятельность. Молодежный совет – хороший мотиватор для работы городского совета. Они молодые, они генерируют большое количество проектов, Львиная доля которых интересна не только для молодых людей, но и всех жителей нашего города. Они вовлечены в строительство Харьковского зоопарка, создание “Карты харьковчанина”, это и подготовка форумов, которые у нас состоятся уже этой осенью”, – подчеркнул Алексей Чубаров, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Напомним, ранее мы писали, что как подать заявление для вступления в ВУЗ.