В Харькове состоялся турнир по Таэквон-До, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Юрия Радужана

16.12.2019 13:00   -
Автор:
Новобаварський район за спорт. У Харкові відбувся турнір з Таеквон-До, присвячений пам’яті заслуженого тренера України Радужана Юрія Михайловича. Спортивні змагання пройшли за підтримки Адміністрації Новобаварського району, депутата Харківської міської ради Юрія Медведєва.
 
Юрій Медведєв депутат Харківської міської ради
 
Это был тренер в нашем Новобаварском районе, в нашей районной ДЮСШ. И сегодня на ковре его ученики, сегодня тренера, которые привели сюда маленьких детей – это тоже его ученики. И мы понимаем, что создаем новую традицию в нашем районе. Мы помним заслуженного тренера, ценим его труд, ценим его дело. И то, что мы видим сегодня – это продолжение его труда, продолжение его жизненного пути. 
 
За словами учнів Юрія Радужана, їх майстер приділяв велику увагу не тільки фізичній підготовці, але й духовній. На рахунку тренера сотні вихованців, які приїхали з різних кутків міста, для того, щоб вшанувати пам'ять вчителя. Президент федерації Таекван-До, зазначив, Юрій Радужан – один з його перших учнів, що розпочинав масову популяризацію цього виду спорту в Україні.
 
Володимир Дубцов голова тренерської ради в Федерації Таеквон-До ІТФ України
 
Я очень рад, что откликнулись люди, которые поддержали этот турнир, которые видят в этом спорте развитие, детей много у нас. Всегда соревнования большие, интересно – много видов программ. И поэтому мы благодарны депутату Медведеву, за то, что он принял предложение наше и решил помочь нашим детям в этом виде спорта.
 
Участь у турнірі взяли близько 400 вихованців, віком від 6 до 10 років. В програмі заходу були: змагання юних таеквондистів, показові виступи спортсменів. Хвилиною мовчання розпочалась урочиста частина дійства. Після чого – церемонія нагородження переможців та учасників турніру. Також тренерам відділення КЗ «КДЮСШ №5» було вручено подарунковий сертифікат на отримання спортивного інвентарю для тренувань .
 
Дмитро Мірошник тренер  
 
C большим желанием хотели организовать соревнования. При поддержке района у нас это получилось, спасибо большое депутату Медведеву, за то, что выделил средства на проведение. Благодарны. Прежде всего, отделению Таеквон-До, за то, что в какой-то степени почтили память выдающегося, заслуженного человека, тренера с большой буквы.
 
Михайло учасник турніру
 
Тут сражаются дети, я почти дошел до финала. Мне нравится этим заниматься, он очень интересный, можно защищаться, защищать других.
 
У планах спортсменів розширювати масштаби турніру, залучати все більше таеквондистів з різних міст та країн. У свою чергу, зазначає Юрій Медведєв, підтримка з боку міста буде.
 
Юрій Медведєв депутат Харківської міської ради
 
Харьковский городской голова уделяет очень большое внимание развитию физической культуре в городе Харькове. Потому что спорт нужен для того, чтобы наше подрастающее поколение росло здоровым, росло без вредных, пагубных привычек.