В Харькове состоялся образовательный проект “Ночь науки” (видео)

20.09.2021 20:00   -
В Харькове состоялся  проект "Ночь науки"

“Ночь науки”, ежегодный образовательный проект – проект знаний и инноваций. Начался он на площади Свободы с презентации вузов Первой столицы. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В ней приняли участие 16 высших учебных заведений и городской планетарий, которые подготовили программу познавательных мероприятий: свои научные открытия и достижения, современные разработки и мастер-классы для всех желающих.

Открыл “Ночь науки” и.о. городского головы Игорь Терехов и отметил, что этот проект и действительно уникальный, потому что предоставляет харьковчанам возможность заглянуть в многогранный мир науки, оценить безграничное научное наследие Харькова, его тенденции и перспективы развития.

“Неслучайно сердцем интеллекта в Украине называют город Харьков. Вы увидите, чем занимаются наши институты, наши научно-исследовательские институты, вы увидите, что творят наши учёные, как поднимается наука, что она даёт человечеству. И я уверен, что многие из вас после сегодняшнего вечера захотят поступить в то или иное высшее учебное заведение. Поэтому смотрите, учитесь, дерзайте и всё у вас получится. С праздником, вас! С “Ночью науки”!”, – отметил Игорь Терехов.

Харьков еще и считается одним из крупнейших студенческих центров Европы. Поэтому основные посетители мероприятия и были будущие абитуриенты, которые уже стоят перед выбором профессии и заведения, где будут учиться.

От площади Свободы до позднего вечера ходили бесплатные муниципальные автобусы в ведущие ВУЗы Харькова. Поэтому все желающие имели возможность нырнуть в интересный научный мир, начиная от участия в интересных опытах, заканчивая интерактивными играми и знакомством с стартап-центрами.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове прошел фестиваль знаний и инноваций «Ночь науки» (фоторепортаж).