В Харькове сносили игровые салоны

31.03.2012 21:52   -
Автор:

 Алла Седіна харків'янка
Потому что там дети, зачастую. Да и мужчины очень любят поиграть и это денежный вопрос. Теряются люди и проигрывают много денег))

Так, "розважальний клуб", що на проспекті Тракторобудівників, сто п*ять, не один місяць поспіль був притулком для ігроманів. Тут кіоск господарі встановили прямо на території ринку. Місцеві не приховують обурення.

Алла Седіна харків'янка
Это вообще нонсенс. Как это так – он стоит, его никто не убирает а по закону он не должен стоять

Олег Товкун голова адміністрації Московського району
Это задача милиции. Вид деятельности нелегальный. Здесь должна милиция, прокуратура подключаться. Это не наше дело. Наше дело, чтобы на земле городской громады был порядок

Тому цей ігровий салон взяли на гачок. Вантажний. Після того, як його знеструмили та завантажили, відвезли на штрафмайданчик. На цьому ринку демонтували цілих два таких кіоски.

Олег Товкун голова адміністрації Московського району
Самое главное нарушение – это то что в обьекте размещался нелегальный вид деятельности, который на сегодня в Украине противозаконен и отменены все действующие подзаконные акты. ))

Михайло Петрович пенсіонер
Правильно делают. Азартніе игрі – єто болезнь. А если это пацаны – они ж не понимают этого

Робота з демонтажу таких розважальний клубів проводиться в усіх районах міста. Найближчим часом планують знести шістдесят один ігровий кіоск. Вони були встановлені і на рикнах, і на зупинках, і навіть у подвір*ях.

Геннадій Кернес Харківський міський голова
Мы должны навести в этом отношении порядок, потому что все, что связано с игровыми автоматами, я думаю в даном случае наша задача защитить тех, кто там бездумно проигрывает деньги и семьи их защитить, которые от этого страдают.

Демонтаж споруди ще не все. Порушникам закону можуть загрожувати колосальні штрафи. Вони можуть сягати до півтора мільйона гривень. Все залежить від вироку суду.