В Харькове ремонтируют детские площадки. ВИДЕО

20.07.2020 10:00   -
Автор:
В ходе ремонта рабочие заменяют аварийные элементы, красят качели и игровые комплексы, доукомплектовывают площадки новыми игровыми формами. В день коммунальщики выполняют ремонт примерно на 20 площадках.
 
Как сообщила мастер КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Ирина Лемешко, такая работа выполняется во всех районах города. На сегодняшний день уже выполнено более 2,5 заявок, с которыми обращаются жители. В частности, коммунальщики покрасили более 230 площадок, а это около 2 350 элементов.
 
По словам мастера, только в Слободском районе коммунальщики выполнили 250 заявок, связанных с тем или иным ремонтом детских или спортивных площадок. Один такой ремонт выполнили на площадке во дворе по пр. Гагарина, 41-а. О неисправности детского игрового комплекса сообщили жители дома, позвонив в городскую диспетчерскую службу «15-62». Там сразу отреагировали, и специалисты приехали и устранили неисправности.
 
По словам Ирины Лемешко, на этой площадке игровой комплекс был установлен пять лет назад. Здесь необходимо было устранить неполадки на металлическом спуске, заменить подшипники на карусели и амортизатор на балансире. «Детей во дворе очень много, поэтому хотелось, чтобы было меньше травмоопасных элементов на площадке. В первую очередь мы стараемся устранять аварийные элементы», – отметила мастер.
 
Напомним, по поводу ремонта детских и спортивных площадок жители города могут обращаться в диспетчерскую службу «15-62», в КП «Жилкомсервис» и в КП «ХРСП».