В Харькове регистрируется снижение заболеваемости коронавирусом (видео)

17.11.2021 07:00   -
В Харькове регистрируется снижение заболеваемости коронавирусом

Заболевших меньше коронавирусом и количество госпитализаций меньше чем раньше, владельцы заявляют о положительной динамике, COVID-19 идет на убыль. Ведь если еще неделю назад регистрировали и по 900 случаев COVID-19, то вот последние дни, в том числе за прошедшие сутки, – 541, при этом почти в 2,5 раза больше выздоровевших – 1253 человека. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Да и заполненность койкового фонда в городских стационарах составляет уже 72%. А вот темпы вакцинации, отмечает вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, по-прежнему все еще желают быть лучше для создания коллективного иммунитета.

Все поликлиники и центры вакцинации работают, говорит вице-мэр, работают и все пункты, в частности, на городских рынках и крупных торговых центрах. В планах еще расширить эту сеть и открыть дополнительный пункт, где также как и у всех остальных можно привиться против коронавируса любой вакциной по выбору.

На сегодняшний день в Харькове проведено около 595 тысяч вакцинаций. Одной дозой привито около 347 тысяч человек, двумя – 247 тысяч. Среди детей от 12-ти лет вакцинирован 831 ребенок.