В Харькове прошла выставка собак на Кубок мэра города (видео)

31.01.2022 20:00   -
В Харькове прошла выставка собак на Кубок мэра города

Такого количества четырехлапых друзей человека в одном месте вы точно не видели. На выходных в городе прошла первая всеукраинская выставка собак в этом году. Четырехлапые со своими владельцами со всех уголков страны приехали, чтобы посоревноваться и получить высшую награду соревнований – кубок Харьковского городского головы. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Смотрите, это выставка национального уровня, ранга “САС”. На эту выставку записаны 734 участника, а также у нас будут проходить монопородные выставки, там у нас еще зарегистрирована 151 собачка. Это отдельные выставки по отдельным породам”, – Надежда Абдула, организатор.

“Всю жизнь у меня были немецкие овчарки, но встал вопрос покупки собаки для ребёнка и выбор пал именно на эту собаку. Вначале был вопрос, чтобы это была маленькая собачка легкая в уходе. Я рассматривала несколько пород – это был шпиц, йорк и чихуахуа гладкошерстный. Ну вот мы приобрели и честно это собака маленькая, но завоёвывает много сердец. Вначале это была одна собака, а сейчас у меня их десять штук”, – Татьяна.

“Ну, это брат и сестра уже нашего разведения. Тибеты, это одни из древнейших пород, а главное – они очень преданные и хорошие охранники. Добрые для своих и никого не пускают во двор. Что ни мало важно”, – Денис.

“Очень много любителей животных. Знаете, я с большим трепетом к этому отношусь, у меня и у самого есть собачка. Поэтому я знаю сколько души вкладываете в воспитание собаки и сколько теплоты, душевной теплоты хозяева собак вкладывают в своих питомцев. Это очень здорово, я хочу, чтобы такие выставки были традиционными и они будут традиционными. И будем встречать и гостей и харьковчан”, – мэр Харькова Игорь Терехов.