В Харькове прошла международная Ассамблея городов-партнеров

22.08.2016 15:27   -
Автор:

Давид Двалі голова міської ради Кутаїсі (Грузія)

Экономика, культура, туризм, – это те сферы, в которых у нас есть очень тесное сотрудничество и очень большой потенциал. Отношения очень тесные, но у нас есть желание, чтобы эти отношения шли еще дальше, еще глубже. И мы работаем над этим.

Емі Мюррей  депутат міської ради Цинциннаті (США)

У нас налажен обмен, между Харьковом и Цинцинатти, по разным проектам. В частности, по проекту энергоэффективности, по проекту водоснабжения. И мы надеемся продолжить сотрудничество в этой области. Спасибо большое городу Харькову, который нас здесь принимает. Это прекрасный город и мы очень рады, что здесь находимся.

Свої прагнення до тісної співпраці всі шістнадцять сторін-учасників Асамблеї засвідчили письмово. В результаті зустрічі було підписано Декларацію про співробітництво. Основні її принципи – дружні стосунки, взаємодопомога та обмін досвідом у всіх сферах.

Ігор Терехов перший заступник харківського міського голови

Это очень знаковое событие для города Харькова. Кроме того, мы откроем офис Европейского представительства городов-обладателей приза совета Европы. Это тоже впервые будет сделано среди всех городов, которые есть в Европе. поэтому, целый ряд международных мероприятий, которые сегодня запланированы у нас, в городе Харькове. СКЛ Эта Ассаммблея даст мощный импульс развитию наших партнерских отношений.