В Харькове прошла ярмарка спорта (видео)

13.09.2021 20:00   -
Новости Харькова: Состоялась ярмарка спорта Kharkiv Sport City

Ярмарка спорта Kharkiv Sport City уже восьмой раз открывает двери для любителей здорового образа жизни. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Начинается праздник с выступлений гимнастов, баскетболистов и творческих коллективов.

На центральной аллее Парка Горького расположились более ста локаций: спортивные клубы и федерации города. Гости праздника могли увидеть выступления чирлидеров, попрыгать на батутах, посмотреть на бальные танцы и выбрать для себя вид спорта и клуб.

Ярмарки посещают как профессиональные спортсмены, так и просто все желающие.

Исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов отметил, что харьковчане регулярно доказывают свое первенство на спортивных соревнованиях и добавил, что в городе создают все условия для того, чтобы поощрять горожан к здоровому образу жизни с самого детства.

“Город Харьков – это спортивный город. И мы гордимся тем, что и на олимпиаде и на Паралимпиаде город Харьков принес Украине медали. И это заслуженно, потому что в городе Харькове спорт любят и мы развиваем спорт. При чем мы начинаем развитие ребенка с самого детства, мы хотим, чтоб он гармонично развивался, чтоб ребенок был спортивный. И сегодня в Харькове быть спортивным это модно. И быть спортивным это круто”, – отметил Игорь Терехов.

И для этого уже много сделано: велодорожки, спортивные площадки, места для активного отдыха. И таких мест будет еще больше, отмечает Игорь Терехов. А еще в конце этого года в Харькове начнут строительство ледовой арены, а уже в следующем – создание крупнейшего в городе урбан-парка.

Напомним, ранее мы писали о том, что первая ракетка Украины Элина Свитолина празднует день рождения.