В Харькове прошел городской форум «Молодежь говорит»: О чем говорили (видео)

27.09.2021 19:00   -
Новости Харькова: Городской форум «Молодежь говорит»

Чем занимается современная молодежь, о чем мечтает, к чему стремится? Проблемы и перспективы развития и самореализации обсуждали на молодежном городском форуме, который состоялся в Харькове. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В Харькове функционируют десятки молодежных организаций, развивается направление уличных культур, проводится масса тематических мероприятий, а работа Молодежного совета при Харьковском городском голове является примером и ориентиром для других украинских городов. Почетным гостем нынешнего форума и главным спикером стал и.о. мэра Харькова Игорь Терехов. Пригласили его поделиться своим видением актуальных возможностей и перспектив для молодежи.

“Добрый день, молодежь! Очень круто, что вы все встали, когда сказали «кто хочет быть лидером, вставайте!» Поэтому я понял, что все вы хотите быть лидерами. И это круто, это значит город Харьков двигается в правильном направлении, и это значит, что молодежь Харькова будет успешной”, – отметил Игорь Терехов.

В формате мероприятия прошли четыре панельные дискуссии: «Молодежь и город», «Предпринимательство», «IT-тренды следующего десятилетия» и «Медиа». В первой участие принял руководитель города Игорь Терехов.

Отвечая на вопрос юношей и девушек, Игорь Терехов подчеркнул, что среди приоритетных задач городской власти – создание комфортных условий для гармоничного развития молодежи. Призвал студентов уже сегодня приобщаться к созданию и разработке различных проектов, направленных на развитие, реконструкцию и упорядоченность. Он подчеркнул, что Харькову нужны креативные предложения молодежи. И такие в Харькове есть. Активисты молодежных организаций говорят, что такой масштабный форум это самый лучший формат общения, который дает возможность открыто высказать свое мнение, услышать советы тех, кто уже сделал определенные шаги и пришел к успеху.

В рамках форума также выступили успешные представители сфер IT, медиа и предпринимательства. Они поделились своим опытом и полезными кейсами. Кроме того, в саду Шевченко работали несколько развлекательных локаций.

Напомним, ранее мы писали о том, что харьковчане представили на «Форуме издателей» во Львове уникальную книгу.