В Харькове проинвентаризируют все камеры видеонаблюдения

18.12.2019 17:57   -
Автор:
Безпека міста та його жителів в пріоритеті. У Харкові діє ціла програма, яка охоплює цей напрямок. Вона має назву "Безпечне місто". Для покращення її роботи у Департаменті цифрового розвитку збираються провести масштабну інвентаризацію всіх відеокамер у місті. 
 
Олег Дробот заступник Харківського міського голови з питань цифрової трансформації
 
Вы знаете о том, что Геннадий Кернес, наш мэр, давно поставил приоритетным вопросом обеспечение безопасности в нашем городе. И есть специальная программа "Безопасный город", суть которой заключается в установке большого количества камер, которые будут фиксировать, как правила нарушения, то, что происходит на территории города. И перед нами сейчас стоит задача систематизировать эту работу так, как эти камеры устанавливались разными департаментами, разными коммунальными предприятиями.
 
Планується створити єдине положення, порядок поводження з цими відеокамерами і посилити їх роботу. Існування такої єдиної мережі, розповідає Олег Дробот, дозволить вирішити чимало питань у місті. Йдеться про пошук злочинців, контролювання ситуації на дорогах. 
 
Олег Дробот заступник Харківського міського голови з питань цифрової трансформації
 
Мы думаем о том, чтобы работать с частным бизнесом тоже и найти способ использовать для обеспечения безопасности в том числе камеры, которые принадлежат частным собственникам. Также нужно отметить, что этот вопрос сегодня нужно решать и с государственной правоохранительной системой в любом случае, потому что обеспечение правопорядка лежит сегодня на правоохранительных органах. В связи с этим мы комплексно подходим к этому вопросу.