В Харькове продолжают ремонтировать кровли жилых домов

24.10.2017 14:39   -
Автор:
На покрівлі шістнадцятиповерхівки 307 будинку, що по вулиці Академіка Павлова, працюють бляхарі. Вони оббивають оцинкованим металом парапети. Раніше, до цього, впродовж трьох тижнів бригада покрівельників замінила старий руберойд на площі в 400 квадратних метрів. І вже зараз і не скажеш, яким було покриття до цього. Комунальники констатують – воно було повністю зношене. Вода протікала і на техповерх, і в квартири жителів, і в машинне приміщення, через що траплялися перебої в роботі ліфту.
 
Олександр Бондаренко головний інженер КП "ХРБП" 
 
Были выполнены работы по капитальному ремонту в полном объёме. Был снят старый слой рубероида. Была выполнена стяжка с уклонами, примыканиями. И сейчас выполняются работы, которые уже на стадии завершения, это ремонт парапетов. Новое железо устанавливается и идут уже отделочные, окончательные работы. Дня 3-4 мы заканчиваем и уходим. Вот рядом 305 дом, он был сделан неделю назад. Это дополнительный объём работ, который поручил нам Департамент жилищного хозяйства нашему предприятию. 
 
Та це не едині покрівлі на цих двох багатоповерхівках, що в цьому році були оновлені силами "ремонтно-будівельного підприємства", додає Олександр Бондаренко. Капремонт дахів комунальники проводили в п'яти районах Харкова – Шевченківському, Київському, Немишлянському, Слобідському і Московському.
 
Олександр Бондаренко головний інженер КП "ХРБП"
 
Всего в этом году, с учётом дополнительных заданий, мы выполняем ремонт, капитальный, кровель 56 домов. Это более 50 000 квадратных метров кровли. 37 мы уже выполнили и сдали заказчику. Остальные в стадии завершения. У нас 27 домов с шиферными кровлями, мы уже сделали 24, осталось 3. Мы их тоже заканчиваем.