В Харькове продолжают капитально восстанавливать внутридомовые коммуникации (видео)

18.11.2021 22:00   -
В Харькове продолжают капитально восстанавливать внутридомовые коммуникации

В настоящее время завершаются работы по замене труб холодного водоснабжения внутридомовой системы в доме №5 по улице Старошишковской Киевского района. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Теперь здесь во всех шести подъездах установлены новые пластиковые трубы, отвечающие современным характеристикам, рассказывает специалист предприятия «Харьковводоканал».

“Эти работы мы запланировали еще в начале года, понимая, что трубы пришли в то состояние, когда технического обслуживания уже недостаточно. Зимой аварийной ситуации не случилось, не были затоплены подвалы, и люди не оставались без воды, мы полностью заменили эту трубу. Чтобы минимизировать отключения людей от воды, мы параллельно действующему лежаку проложили пятидесятую трубу в районе семидесяти метров во всех шести подъездах, проложили ее параллельно с действующей трубой”, – специалист предприятия «Харьковводоканал».

После выполнения монтажных работ все потребители были вновь подключены к основному действующему водоводу. Также в этом здании был заменен канализационный трубопровод. Теперь, говорят в «Харьковводоканале», дом №5 по улице Старошишковской полностью готов к зимнему периоду. Все системы будут работать надежно, без перебоев.

Всего в Киевском районе в течение 2021 года был выполнен большой объем текущих ремонтно-восстановительных работ по замене труб внутридомовых систем холодного водоснабжения, водоотвода, ливневой канализации в сорока домах.

В целом по Харькову в этом году заменено около тридцати километров труб технически изношенных внутридомовых водоводов в трехстах многоэтажках.