В Харькове продолжается реконструкция стадионов школ и детских садиков

24.08.2019 16:12   -
Автор:
У дитячому садочку №119 триває створення багатофункціонального спортмайданчикa. У результаті тут буде дві ділянки. Наразі реконструкція на завершальному етапі, вже встановлено необхідне обладнання. 
 
Юрій Нестерук директор КП "Харківський міський центр фізичного здоров'я населення "Спорт для всіх""
 
Здесь заканчивается реконструкция спортивной площадки, которая включает в себя поле на искусственном покрытии для игры в мини-футбол, стрит-бол, волейбол и бадминтон размером 20х10 метров. Вторая площадка с игровыми спортивными формами на песочном основании, где дети могут как играть в мяч, бросая его в кольца, в мишени, так же могут лазить по лестницам, проходить препятствия различные, также тоннели "Лягушка". Вообщем разнообразие игр для детей и развлечений.
 
На спортивному майданчику для дітлахів також створили бігову доріжку та стрибкову зону. Повноцінне відкриття спортмайданчика очікується вже у вересні. І така реконструкція продовжується  у дитячих садочках та школах різних районів міста. 
 
Так, у школі №35, що по провулку Лиманському, 1  зовсім нещодавно  був необлаштований ґрунтовий майданчик, а зараз це вже багатофункціональний стадіон зі спеціальним покриттям, де можна не тільки складати нормативи зі шкільних уроків фізкультури, а й займатись улюбленими видами спорту. Для повноцінної роботи залишились останні штрихи. 
 
Юрій Нестерук директор КП "Харківський міський центр фізичного здоров'я населення "Спорт для всіх"" 
 
Здесь подходит к концу реконструкция стадиона, на котором расположены площадки для игры в баскетбол и стритбол, площадка для волейбола. Так же беговая дорожка расположена, прыжковая яма и мини-футбольное поле на искусственном покрытии.
 
До того ж тут розмістили і зовсім новий тренажерний майданчик розміром 15 на 15 метрів, він повністю покритий асфальтом та розрахований на комплексне тренування різних груп м'язів. 
 
Юрій Нестерук директор КП "Харківський міський центр фізичного здоров'я населення "Спорт для всіх""
 
Здесь на тренажерах можно качать как мышцы спины, пресса, мышцы ног, рук, то есть разнообразие занятий. я думаю, что жители микрорайона и ученики школы будут рады прийти на первое сентября и увидеть у себя на новом стадионе такую площадку.
 
Не дивлячись на завершальні роботи, місцеві мешканці вже встигли уподобати кілька зон для занять спортом. Кажуть, зміни кардинальні і це помітно неозброєним оком.
 
Єлизавета місцева мешканка 
 
Тут можна подтягиваться, отжиматься, тут очень интересно, раньше тут было вообще не так. Тут стало очень красиво, стали красивые тренажеры, красивые цвета у них, прикольные, можно и играться тут на площадке, и не только играться и можно и заниматься спортом.
 
Єкатерина місцева мешканка 
 
Я считаю, что это нужно, чтобы это было в каждом дворе Харькова – Почему? – Для того, что бы дети занимались спортом, а не занимались глупостями, чтобы им было чем заняться. мотивировать их заниматься спортом, потому что если этого не будет, они будут себе выбирать неправильные увлечения., неправильные пути развития, а спорт это для каждого человека – очень важно.
 
А ось подвір"я школи №32 перетворилося ледь не на цілу спортивну зону. А от 3 місяці тому воно виглядало зовсім по-іншому. Комунальники розповідають, майданчика майже не існувало, а на місці, де зводять футбольне поле із ґрунтовим покриттям, раніше був сад із аварійними деревами. Там, за словами комунальників, відпочивали антисоціальні особи. Тож роботи були проведені масштабні – все робилося практично з нуля. 
 
Юрій Нестерук директор КП "Харківський міський центр фізичного здоров'я населення "Спорт для всіх"
 
На данный момент здесь сделаны площадка для игры в мини-футбол на искусственном покрытии 42 на 22 метра, площадка для игры в баскетбол, стрит-бол на асфальтированном покрытии 30 на 17 метров, также волейбольная площадка, площадка для игры, беговая дорожка, сектор для сдачи бег на 60 метров, прыжковая яма, дополнительно площадка стрит-воркаут, также площадка с тренажерами.
 
Новий багатофункціональний стадіон вже припав до душі мешканцям. От, наприклад, Данило Романов займається баскетболом і, каже, йому завжди хотілося, аби поблизу був спортивний майданчик.  
 
Данило Романов місцевий мешканець
 
До этого вроде бы здесь ничего интересного не было, мы все время ходили на 24 школу, там площадка похожая. Здесь недавно открыли новую, на баскетбольном поле играем. Разметка хорошая, лучше, чем на 24-й. Вот ждем волейбольное должно открыться 
 
А відкриття стадіону відбудеться 1 вересня. Поки тут проводитимуть завершальні роботи та благоустрій територій. Всього ж до свята першого дзвоника у Харкові відкриють 11 спортивних майданчиків. Пізніше – ще сім. Та до них незабаром додасться ще один.    
 
Юрій Нестерук директор КП "Харківський міський центр фізичного здоров'я населення "Спорт для всіх"
 
На сессии были выделены средства на спортивную площадку в сквере Захисників України. Там в негодность пришло ограждение баскетбольного поля, столы теннисные, вид потеряли свой. Делаем проектирование, экспертизу проходим и планируем заходить начинать работы.