В Харькове продолжается кампания по уборке листьев (видео)

28.10.2021 22:00   -
В Харькове продолжается кампания по уборке листьев

В календаре конец октября. Золотая осень сбрасывает с деревьев наряды. Соответственно, у харьковских коммунальщиков сезон по уборке листьев в самом разгаре. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В саду Шевченко с самого утра бригада коммунальщиков с арсеналом грабель и спецтехники. Работают здесь, говорят каждый день, как только начали осыпаться листья. Каждый участок, где устланный газон, прихорашивают по несколько раз.

“У нас трактора, у нас машины. У нас все четко сложено. Очень много вывезли уже листвы. 540 кубов было вывезено с 23 числа. Да, очень много листвы было. Людей нам оказывали тоже в помощь. Вот на днях мы тоже увозили. Листвы очень много. Очень много тракторов работает. Дай Бог чтобы погода способствовала и не было дождя. А так мы все увезем. Цветы садятся и листья убираются”, – говорит Людмила Ярмакова, СКП “ХАРЬКОВЗЕЛЕНСТРОЙ”.

И кампания по уборке города, говорят, на специализированном коммунальном предприятии будет продолжаться до снегопада. К тому же, во всех рекреационных зонах Харькова. Такая философия Харькова – держать в городе чистоту и порядок.

Если не собирать листья с полян парков и скверов, отмечают специалисты, то к весне все газоны испортятся. Хотя и после уборки весной траву проверят и подкормят. Чтобы городские парки и скверы и дальше были уютными и ухоженными.