В Харькове приведут в порядок еще один сквер в центре города (видео)

10.02.2022 08:30   -
В Харькове приведут в порядок еще один сквер в центре города

Харьковские ветераны Афганистана получат социальную материальную помощь от города к 33-летию вывода войск. Об этом заявил мэр Харькова Игорь Терехов на совместной встрече с соответствующими организациями. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Эти люди выполняли свой долг честно, самоотверженно и, конечно, наша святая обязанность тоже помогать им. Поэтому мы посмотрим и внесем в бюджет соответствующие изменения для того, чтобы мы могли материально воинам-афганцам и семьям, которые потеряли своих сыновей в этой страшной войне в Афганистане и не только в Афганистане и в других локальных войнах”, – Игорь Терехов.

Для такой категории населения в Харькове сохранены все льготы. Как на оплату за коммунальные услуги, так и на проезд в общественном транспорте.

Что касается другого вопроса, то по поручению мэра в Харькове будет приведен в порядок сквер по улице Культуры, где ежегодно у стелы погибшим воинам – интернационалистам проходит траурный митинг в память тех харьковчан, которые ценой своей жизни защищали чужие страны.

“Я хочу, чтобы мы за полтора-два года реконструировали сквер. Это знаковое место для Харькова. Там стоит памятник воинам-интернационалистам. Там находится церковь. И мы должны сделать там колокольню, потому что мы планировали это сделать. И к 2024 году я хочу, чтобы была осуществлена ​​полностью реконструкция этого сквера. Может быть появятся новый памятник и новые локации для того, чтобы этот сквер ожил”, – Игорь Терехов.