В Харькове приведут в порядок дороги в частном секторе (видео)

16.10.2021 07:00   -
В Харькове приведут в порядок дороги в частном секторе

Сортировка – один из отдаленных микрорайонов Харькова. Львиная доля – кварталы частных домов, так называемый частный сектор. Но несмотря на свою особенность, говорят, их район постепенно возрождается. И что самое главное, для учеников привели в порядок местную школу. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Сделали там и вход красивый, поставили площадку красивую. У детей в школе тепло, у детей чисто. Новые туалеты, это очень важно, потому, что внуки учатся. У нас теперь и инфраструктура намного лучше. Нам уже не надо ехать на рынок, чтоб что-то купит”, – говорит Ольга.

Для удобства жителей микрорайона, сообщил на встрече с людьми исполняющий обязанности мэра, планируют постепенно привести в порядок и внутриквартальные дороги, и пешеходные зоны. Также хотят создать локации для досуга детей и людей почтенного возраста.

По вопросам, требующим срочного вмешательства муниципалитета, все Игорь Терехов направил в работу. Где необходимо добавить скамью, где обрезать заросли, где-то отремонтировать сети для водоотвода. Где решить вопрос с подтоплением домов из недобросовестных лиц. Все уже изучается специалистами. Позиция руководителя города такова – люди всех районов и микрорайонов должны жить в надлежащих условиях.