В Харькове презентовали новый чат-бот “СтопНаркотик” (видео)

20.12.2021 22:00   -
В Харькове презентовали новый чат-бот "СтопНаркотик"

В Харькове презентовали обновленную версию чат-бота “СтопНаркотик” для интернет-мессенджера “ВАЙБЕР”. Чаб-бот в Вайбер будет такой же информационной платформой, как и телеграмм-версия, работающая в мегаполисе с 2019 года, куда всем подписчикам можно посылать информацию о распространении наркотиков, закладок, адреса размещения наркотипринов и Интернет-адреса точек продаж психотропов. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Презентация ресурса прошла на заседании координационного совета с участием представителей МВД, местного силового блока, муниципалитета во главе с мэром Харькова Игорем Тереховым.

“Я хочу, чтобы мы консолидировали все усилия вместе с министерством внутренних дел. Почему, потому, что как бы мы не хотели сами справиться с этой бедой, но здесь мы должны быть вместе, мы должны вместе проводить проверки, и рейды и, если честно, выиграть эту войну. Потому что на самом деле это война. Мы сегодня прекрасно понимаем и мое общение с людьми говорит о том, что сегодня люди очень встревожены той ситуацией, которая сложилась. К сожалению, несмотря наши усилия, и мы создали с университетом чат-бот, и начали очень активно и продолжаем очень активно работать. Но, к сожалению, сегодняшняя ситуация нас не радует”, – отметил Игорь Терехов.

На территории Харьковщины, по информации правоохранителей, более 150 тысяч наркозависимых. Несмотря на регулярное разоблачение нарколабораторий и наркопритонов, их число не уменьшается. Чтобы завершить начатую войну, подчеркнул Игорь Терехов, надо объединиться вокруг решения этой проблемы. Да, чтобы не просто отчитываться о статистике, а чтобы люди видели реальный результат. Это же касается и темы, так называемых наливаек.