В Харькове поздравили спасателей с профессиональным праздником

16.09.2021 09:42   -
Новости Харькова: спасателей поздравили с профпраздником.

Всегда на передовой, всегда в центре непредвиденных ситуаций! Чрезвычайники говорят, когда спасаешь людей, о страхе за свою не думаешь. Спасателей торжественно поздравили с профессиональным праздником. Выразил свое уважение к подвигу профессии руководитель города игорь Терехов. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

За героизм и мужество и преданность избранному делу, чрезвычайными получили Почетные грамоты и благодарности.

“Очень тяжелый труд. И то, что они спасают жизни других людей, рискуют своей жизнью, это дорогого стоит. Очень многие после этого и в больницы попадают и травмы есть, но они ценой своей жизни и здоровья спасают жизнь других людей. И это очень важно и знаково и мы очень ценим это. И сегодня, в канун праздника, мы их чествуем, и мы очень благодарны, все харьковчане за то, что есть такие ребята, за то, что есть такая служба”, – отметил Игорь Терехов.

В городе 23 пожарно-спасательные подразделения, в которых ежедневно несут службу около 200 человек. В случае угрозы течение двух часов дополнительно может быть привлечено около 400 сотрудников службы и сотня курсантов и офицеров Национального университета гражданской защиты Украины, рассказывают спасатели.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове будущие спасатели приняли присягу.