В Харькове поздравили спасателей с профессиональным праздником (фото + видео)

20.09.2021 21:00   -
Новости Харькова: Игорь Терехов поздравил спасателей

Спасатели – рыцари настоящего времени, принимают поздравления по случаю своего профессионального праздника. То, что для них обычное дело, для нас – настоящий героизм. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сю

22 года работает в 27-й пожарной спасательной части Сергей Федорченко. Говорит, случайных людей в этой профессии не бывает. Слабым здесь не место. Мужество и бесстрашие – неотъемлемые черты спасателей.

27-я военизированная пожарная часть была создана еще в 1944 году, рассказывают спасатели. За это время сложились определенные традиции, выросло и возмужало не одно поколение героев. Ежедневно эти ребята готовы принять вызов и броситься на спасение.

“Эти ребята в повседневной жизни герои. И конечно же слова благодарности от всех харьковчан нашим работникам МЧС, потому что без них было бы много трагического ситуаций”, – отметил руководитель города Игорь Терехов.

На сегодня в 27й пожарно-спасательной части 119 служащих. На вооружении Киевского района 13 единиц специализированной техники и 4 вспомогательных автомобиля. На оперативное суточное дежурство заступают бригады, в которых на подмоге 4 автоцистерны, 1 автолестница и 2 аварийно-спасательные автомобиля. Но, отмечают спасатели, в случае необходимости, привлекают и другие автомобили. 27-я часть имеет мощную материально-техническую базу. И для оперативного и качественного реагирования на возникновение чрезвычайной ситуации нужны более современные и искуснее в маневрировании машины. Поэтому городские власти приняли решение помочь части в дальнейшем оснащении техникой и оборудованием.

Служащие, которые наилучшим образом проявили себя в работе, были отмечены Почетными грамотами Харьковского городского совета.