В Харькове построили мини-парк на Валентиновской

01.09.2021 23:00   -
https://www.youtube.com/watch?v=uFNKbeTT_xo

Холмы с канатами, горками и препятствиями, как в Саржином Яру, различные качели, карусели, качели и спортивные элементы. Все это разместили во дворе по улице Валентиновский, 41. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

И теперь у местных свой мини-парк, поэтому на площадке – аншлаг. И здесь все, от мала до велика, главное, что никто никому не мешает, ведь саму территорию разделили на секции, словом, спортсмены и подростки – отдельно, дети в песочнице также отдельно. Жители говорят, раньше развлечениями надо было ходить куда-то или ездить в центр, а теперь можно никуда не ехать, потому что все активности под боком.

“До этого здесь было не так хорошо, но мы здесь не ходили вообще, потому что негде было ходить, Не было ничего интересного. Теперь начали ходить, интересно стало все Хорошо, что площадка находится рядом, под домом, так что можно прийти, повеселиться здесь. В принципе, все хорошо, все классно, гулять будем после школы, будем приходить часто”, – говорит Виктория.

“Раз новая, значит детям интересно. Мы ходили возле регионального центра, там тоже им нравится. Раз здесь ближе, конечно, будем. Наш дом рядом или туда идти 10 минут”, – говорит Людмила.

Вообще такие площадки появились уже на многих дворах, в этом году их должны открыть 40, 30 из которых уже функционирует.

“Вообще замечательно. И фонари, ну, может что вечером освещается и современные, так сказать, и качели, и карусели, и вот для лазанья деткам. Так что мы довольны, очень нравится. И покрытие тоже очень хорошее. И вот и для маленьких там и горка есть, ну, для таких вот маленьких, и качели, домики вот эти, песочницы. И для старших, и для младших”, – говорит Елена.

Напомним, ранее мы писали о том, что в разгаре строительство нового мини-парка в Холодногорском районе.