В Харькове подвели итоги избирательного процесса (видео)

05.11.2021 20:00   -
В Харькове подвели итоги избирательного процесса

Итоги выборов Харьковского городского головы. Эта тема стала ключевой встречей представителей участковых, районных, городской избирательной комиссии, КИУ и юристов. Не пришли только представители “Опоры”. Члены участковых избирательных комиссий удивлены и рассказывают, как те же сопротивники вели себя в День выборов и после. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Но, несмотря на подобные факты, которые имели место на многих участках, авторами которых были представители “Опоры”, существенных нарушений, которые бы подвергали сомнению законность проведения выборов в Комитете избирателей Украины не зафиксировали.

В городской территориальной избирательной комиссии в очередной раз подчеркнули, что от уже обнародованных результатов выборов городского головы не отказываются. А представителям Опоры, которые сначала не видели нарушения, а затем забросали СМИ заявлениями, что в Харькове во время выборов происходили массовые фальсификации, посоветовали ознакомиться с законодательством.

Вообще, говорят юристы, любое заявление должно быть письменное, заверенное еще и членами комиссии того или иного участка с участием правоохранителей. Более того, к ней должны быть приложены доказательства. Относительно завершения избирательного процесса в Харькове, городская избирательная комиссия сейчас ждет приговоров суда в отношении всех рассматриваемых сейчас исков. Затем будет назначена сессия городского совета, на которой и объявят результаты выборов.