В Харькове подняли государственный флаг Украины – как символ единения (видео)

16.02.2022 19:00   -
В Харькове подняли государственный флаг Украины - как символ единения

16 февраля Украина впервые отмечает День единения. Это новый государственный праздник, начатый Президентом Украины с целью единения всех украинцев и поднятия их морального духа и укрепления стойкости, чтобы продемонстрировать всему миру, что Украина единое и сильное государство. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В Харькове торжества прошли в сквере Сергеевской площади. Здесь собрались владельцы, представители государственных учреждений, общественных объединений и рядовые харьковчане. И ко Дню единения здесь на крупнейшем флагштоке страны подняли государственный флаг Украины.

“Это день единства, который объединяет все наши усилия, весь народ в единое целое и обычно формирует наше будущее с новыми силами, едиными силами в одну цель”, – Татьяна Трушина.

“Есть люди, которые любят, желают, защищают и будут защищать и не продадут ни за какие деньги, как это делают некоторые политики, не продадут Украину”, – Андрей.

Поднятие флага как символа единства государства происходит во всех уголках Украины, потому что украинцы – единый народ, который стремится к миру.