В Харькове отремонтировали и обновили Новобаварский парк (видео)

05.10.2021 10:00   -
В Харькове отремонтировали и обновили Новобаварский парк

В Новобаварский парке праздник – гостей развлекают аниматоры, для детей устроены игры, конкурсы и различные веселье. Место отдыха открыли после комплексного благоустройства. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Местные обратились к исполняющему обязанности Харьковского городского головы Игоря Терехова с просьбой обновить любимую для харьковчан зону отдыха. Обращение людей были услышаны, начались ремонтные работы. Сейчас изменен сам проект парка – осовременили элементы ландшафтного дизайна, сделали дополнительные тротуарные дорожки, освещение, добавили футбольное и баскетбольное поля, установили тренажеры, большой спортивный комплекс с теннисными столами, трьометровим панна кортом, турниками для воркаута. Предусмотрено здесь также площадка для тренировки собак. Есть теперь яркие игровые детские комплексы, дорожки для роллеров и скейтеров.

В Новобаварский парке всегда много посетителей, тем более в выходной день. Этот парк, говорят, любимый.

Обновленные локации были испытаны малышами – ведь всем хотелось скорее испытать интересные качели и тренажеры.

Проверить ход выполнения работ приехал в парк исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов. Вместе с ответственными за реконструкцию он осмотрел каждую локацию и пообщался с людьми.

Напомним, ранее мы писали о том, что мини-парк отдыха, спорта и развлечений построили в жилом дворе Слободского района.