В Харькове – общегородской субботник

25.04.2015 16:11   -
Автор:

Рівно о дев'ятій ранку суботи по Харкову стартував загальноміський суботник. Місцем відліку масштабних робіт з впорядкування став сквер 23 серпня. Сюди вийшли на прибирання представники депутатського корпусу та міської влади.

Ігор Терехов заступник Харківського міського голови з питань розвитку та забезпечення життєдіяльності міста

23 августа сквер действительно очень символично для города Харькова, вы знаете, что 23 августа мы отмечаем день города Харькова и во время празднования 9 мая здесь тоже состоятся мероприятия для ветеранов Дзержинского района, для всех ветеранов города Харькова и мы решили привести именно этот сквер в порядок. Кроме того во многих скверах сегодня проходят тоже субботники, это возле ДК "Металлист" и в парке Артёма и в саду Шевченка, всюду сегодня люди откликнувшись на инициативу мэра работают и приводят город в порядок.

Андрій Руденко заступник Харківського міського голови з питань житлово-комунального господарства

Это не последний субботник, в следующую субботу нас харьковчане так же увидят и так же точно присоеденятся, я думаю погода поможет. Поэтому весна началась, будем готовится к лету. Субботник это не просто бесплатный труд это желание помочь городу привести его в порядок, очистить его от зимы и получить хорошее настроение пообщавшись з друзьями.

Євгеній Водовозов заступник Харківського міського голови з питань інфраструктури міста

К сожалению эта традиция была немножко опошлена когда-то в своё время, это была какая-то трудовая повинность некая. Но сегодня в городе делается много коммунальными службами поэтому чуть чуть им помочь я не думаю, что это зазорно.

Олександр Новак секретар Харківської міської ради

Для нас это действительно большая честь работать на благо города и личным трудом показывать, что город должен быть убран, город должен быть чистым и я думаю, что сегодня нас поддержат и жители города и примут участие в общегородском субботнике.

Семен Сирота депутат Харківської міської ради

С настроением весенним, хочется поработать, принести пользу людям, харьковчанам.

Олександр Марченко депутат Харківської міської ради

В первую очередь мы покажем нашим детям как нужно любить свой город и вот этой любви собственно будут и потомки понимать, что нужно любить, убирать и не сорить.

І молодь почула і теж вийшла на суботник. Проспект Перемоги, 57-А. Дитячий садочок № 158. На його територии дошкільного закладу робота у розпалі також з самого ранку.

Володимир Котковський голова адміністрації Дзержинського району

Мы обратились к наиболее активной и прогрессивной части нашего города, нашего района, нашим студентам и сегодня у нас здесь порядка 70 студентов, которые вышли и помогают нам навести порядок в нашем детском садике. В частности проводят лакокрасочные работы, где надо моют, вычищают, где надо вскапывают, переносят песок. Работы достаточно много и мы сегодня хотим серьёзно помочь нашему детскому садику.

Студенти разом з співробітниками адмістрації Дзержинського району прибрали від сміття чималу тереторію – близько гектару. Розпушили газони, пофарбували ігрові павільони та дитмайданчики.

Герман студент

Харьков это наш любимый город и если каждый выйдет и сделает немножечко его чище, то всем будет жить счастливее и веселее.