В Харькове напали на журналистов: комментарий полиции. ВИДЕО

15.07.2020 11:04   -
Автор:
На место выезжали экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа.
 
Полицейские установили, что между представителями одного из телеканалов и местным жителем возникла ссора, во время которой оператор съемочной группы обнаружил отсутствие штатива для видеокамеры.
 
По факту происшествия следователем Новобаварского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
 
Журналисты написали заявление о том, что человек нецензурно выражался в их сторону и угрожал физической расправой. Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 171 (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) Уголовного кодекса Украины.
 
Следственные действия продолжаются, выясняются все обстоятельства.
 
Напомним, вчера неизвестный напал на съемочную группу телеканала АТН. Это произошло, когда журналисты снимали сюжет о самоубийстве 37-летней харьковчанки, задушившей своего 10-летнего сына.
 
Об этом сообщается на сайте телеканала.
 
Уточняется, что злоумышленник отобрал у оператора штатив от видеокамеры и бросился на припаркованный рядом автомобиль, за которым пытался спрятаться оператор. Неадекват бил машину, а затем оторвал от нее дверные ручки. Из-за действий мужчины журналисту и оператору пришлось покинуть место происшествия.