В Харькове наградили победителей и призеров Чемпионата Харькова по футболу среди ДЮСШ

26.09.2017 14:53   -
Автор:
Півтори сотні команд. Десятки зіграних матчів. І ось вони – переможці та призери міського чемпіонату з футболу серед ДЮСШ – сезону 2016-2017. Ті, хто завдяки наполегливим тренуванням зміг здолати суперників і вибороти трофеї чемпіонату. Серед найталановитіших і команда Миколи. Капітан збірної "Восток" розповідає, боротьба цього сезону була дуже запеклою.    
 
Микола капітан команди ДЮСШ "Восток" 
 
Тренируемся мы очень много. Две тренировки в день бывает. Это все благодаря нашему тренеру, который хочет, чтобы мы стали лучшими. Чтобы мы никого не боялись, а чтоб вышли и рвали, как мы это делаем на чемпионате города. Мы не впервые занимаем первое место на чемпионате города. Это уже второй раз подряд мы становимся чемпионами. 
 
Подібні спортивні турніри, які вже стали невід'ємною частиною спортивного життя Харкова, наголошують тренери, сприяють вдосконаленню майстерності їхніх вихованців. Більше того, є містком до великого спорту.  
 
Олексій Авраменко тренер ДЮСШ "Восток" 
 
Такие чемпионаты как у нас, я вам скажу, только в Киеве проводятся. Поэтому очень большое количество команд. И дай Бог чтобы они росли, развивались. И чтоб команды увеличивались. И чтобы город больше уделял внимание детскому спорту. Без детского спорта не будет взрослого и профессионального спорта.    
 
Валерій воротар команди "Геліос" 
 
Турниры делают нас сильнее. Они команду укрепляют и помогают идти к вершинам. Я играю на чемпионате Украины и не в одном городе нет столько футбольных клубов как в Харькове. Именно Харьков – хороший футбольный город. Сказал бы – футбольная столица. 
 
Щороку чемпіонат Харкова з футболу збирає все більше нових команд. Так в сезоні 2017-2018, що вже стартував – за кубки боротимуться 170 команд. А це, наголошують у Федерації, свідчить про вдалу модель розвитку футболу серед школярів Першої столиці.   
 
Віталій Панов голова Федерації футболу міста Харкова 
 
Городская федерация. Городской совет во главе с мэром города Геннадием Адольфовичем Кернесом большое внимание уделяет развитию и проведению всевозможных турниров детских. то внимание, которое уделяется в городе Харькове развитию детского футбола, вы знаете, что появляются футбольные стадионы пришкольные, они действительно качественные. на них можно проводить все эти турниры. Это очень большой шаг в перед. Я думаю, что в дальнейшем это даст свои результаты. И развитие детского футбола имеет перспективу огромную. И в конце концов команда мастеров Харькова будет участвовать на самом высоком уровне  и приносить победы.