В Харькове наградили лауреатов премии “Преодоление” (видео)

11.10.2021 19:00   -
В Харькове наградили лауреатов премии "Преодоление"

“Преодоление” – традиционная премия, которой удостаиваются самых успешных людей с особыми потребностями. В этом году конкурс проводили в семи номинациях. “Общественная деятельность”, “Спорт”, “Гордость Украины”, “Профессионализм”, “Искусство” и “Творческий коллектив”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

А его победителями стали люди с невероятной силой духа и воли, которые своим трудом и добились больших успехов.

Лауреатов и участников конкурса поздравил руководитель Харькова Игорь Терехов и поблагодарил их за то, что они своими успехами прославляют родной город. А премия “Преодоление”, по его словам, это еще одна возможность привлечь внимание общественности к проблемам людей с инвалидностью, а задача власти создавать безбарьерную инфраструктуру, чтобы город был комфортным для всех.

“Каждый день для вас это маленький подвиг. И мы обязаны с вас брать пример, каждым днём своей жизни доказывать и делать всё Возможное для того. чтоб жизнь людей, которые попали в сложную ситуацию, которые приняли на себя вызов, была намного легче. Я хочу вам пожелать удачи, терпения, здоровья прежде всего. Оставайтесь такими же людьми, с огромной неуёмной волей, желанием жить, желанием побеждать и с таким же крепким, крепким стержнем. Спасибо вам”, – отметил Игорь Терехов.

Елена Федота, серебряный призер паралимпийских игр в Токио по фехтованию на колясках – стала победительницей в номинации “Гордость страны”. Говорит, для нее премия “Преодоление” – еще одна награда за самоотверженность и упорство.

Лауреаты “Преодоления” получили заслуженные награды – памятные статуэтки, дипломы и денежные призы. В рамках мероприятия также прошел концерт и благотворительный аукцион, собранные средства которого будут направлены на открытие в Харькове инклюзивного тренажерного зала.