В Харькове начнут собирать турецкие автобусы “Karsan” (фото + видео)

08.12.2021 22:00   -
В Харькове начнут собирать турецкие автобусы "Karsan"

В Харькове готовятся к созданию местного производства автобусов Karsan. Мэр города Игорь Терехов отметил, что идею сборки транспортных средств не покидают, переговоры с турецкими партнерами продолжаются. И они уже приобрели определенную конкретику и дальнейшие шаги, то есть с письменных договоренностей все начнут переносить на практику. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Вы знаете, что я хочу, чтобы мы собирали автобусы вместе с турецкой фирмой “Карсан” в городе Харькове. Мы сейчас рассматриваем одно из наших коммунальных предприятий, которое будет участником этой сборки. И, думаю, что где-то месяцев 7-8 и мы начнем в Харькове крупноотверточную сборку этих автобусов”, – отметил Игорь Терехов.

Игорь Терехов добавил, что в начале создания производства будут собирать небольшое количество транспорта, но со временем темпы будут наращивать, чтобы Харьков больше не закупал автобусы, а выпускал собственные, что позволит создать новые рабочие места.

“Эти автобусы нам необходимы, как я и обещал, должны заменить все зеленые автобусы частных перевозчиков, которые сегодня еще ездят по городу Харькову. Мы сегодня заменили 150 автобусов, с января месяца будут еще новые автобусы выходить на маршруты”, – отметил Игорь Терехов.

И это, уверен Игорь Терехов, позволит в корне изменить подход к перевозкам, ведь до сих пор горожане жалуются на частные машрутки, а именно на их состояние и культуру обслуживания. Именно поэтому с сентября в Харькове запустили муниципальные автобусы. Сейчас в городе через три месяца восстановили около 30 маршрутов.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове на 24-х маршрутах работают турецкие автобусы Karsan