В Харькове на один детский садик стало больше (фото + видео)

18.10.2021 21:00   -
В Харькове открыли новый детский садик

Новая планета детского счастья, правда, не в масштабах Галактики, а в масштабах Харькова. Все это об открытии нового современного детского сада под номером 436, что на Алексеевке. Его порог переступили первые сорок маленьких воспитанников. Заработали две группы. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Само же здание, где расположен детский сад, имеет давнюю историю, которая начинается с 1970 года. Когда он был открыт. А уже через 27 лет, в 1997 году из-за уменьшения количества детей в микрорайоне, учреждение было закрыто. До 2012 года в помещении размещалась санитарно-эпидемиологическая станция, а с 2013 до 2016 года помещение вообще не использовались. С просьбой о восстановлении заведения к руководителю Харькова Игорю Терехову обратились мамы малышей. Их услышали и результат отличный, говорят они.

“Садик невероятный, новый, красивый, яркий. И мы очень ждали, чтоб пойти именно в этот садик. Хочу выразить огромную благодарность Игорю Терехову, за то, что он создает такие замечательные локации и это НЕ только о этот детский сад. Мы были на многих локациях по Харькову – это очень великолепно. И мы очень рады, что Харьков у нас развивается и он у нас такой прекрасный и красивый!”, – говорит мама детсадовца.