В Харькове избрали новое руководство Молодёжного совета (видео)

17.02.2022 18:00   -
В Харькове избрали новое руководство Молодёжного совета

Новый председатель, его заместители и главы комиссий. В Харькове в стенах мэрии избрано новое руководство Молодежного совета при Харьковском городском голове. Чем будет заниматься молодежь с активной общественной позицией, которые провели свою первую сессию, об их планах и как все происходило. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“У Молодежного совета 4 созыва будет 3 основных вектора развития. Во-первых, это узнаваемость бренда Молодежного совета для того, чтобы еще больше прогрессивных харьковчан могли приобщиться к совету и создавать проекты мечтаний. Во-вторых, это налаживание взаимодействия с представителями городского совета, за прошлые годы мы смогли наладить мы начали эту работу, и сегодня мы планируем расширить сотрудничество с еще большее количество Городского совета. И третье – это деятельность Молодежного совета нацелена на построение открытого диалога между молодежью и представителями власти. Поэтому наша цель стать промежуточным звеном в процессе реализации инициатив горожан с помощью Харьковского городского совета”, – Анатолий Бессонов, председатель Харьковского Молодежного совета.

“На самом деле это очень здорово, что у нас есть Молодёжный совет. Меняются каденции и самые активные молодые ребята приходят в Молодежный совет. И не за горами в тот день, вот вы будете эту каденцию, может следующую и я приглашаю вас всех, чтобы вы пришли в мэрию, чтобы вы работали в мэрии. Чтобы Вы работали вместе с нами, чтобы Вы четко понимали, чем занимается каждый из Департаментов. Облик Харькова будет меняться, потому что хотим мы этого или не хотим, но время диктует свое. Да, мы сохраним архитектуру и “привкус Харькова”, он заложен у нас на генетическом уровне, но город Харьков будет меняться! В лучшую сторону он будет более модерновым, более крутым, более продвинутым огородом. Это город будущего и это город, в котором Вам жить! Я желаю Вам успехов и очень хочу, чтобы Вы взяли от нас самое лучшее и пошли дальше нас!”, – Игорь Терехов.