В Харькове хотят упростить процедуру выделения земельных участков под жилищное строительство (видео)

09.10.2021 16:40   -
В Харькове думают, как сделать строительство жилья доступнее

Процедуру выделения земельных участков под жилищное строительство необходимо упростить. К такому выводу пришли участники выездного заседания Совета директоров Конфедерации строителей Украины, сообщают “Харьковские известия”.

О ситуации в строительном секторе рассказал исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов. По его словам, за послоедний год удалось реализовать ряд серьезных проектов.

Город развивается, город строится. И это касается не только жилищного строительства, но и всей инфраструктуры города. Мы открыли зоопарк – уникальный инфраструктурный объект, равных которому по объемам строительного производства еще не было. Много и других масштабных проектов -это строительство океанариума, двухуровневых транспортных развязок, новых станций метрополитена. Все это для нас очень знаковые вещи. Харьков инвестиционно привлекательный город. Сегодня назрел момент, когда можно было бы принять на законодательном уровне законы, позволяющие выделять землю под жилищное строительство по определенной упрощенной процедуре, потому что сегодня очень тяжело выделять земельные участки.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондентов “Харьковских известий”.