В Харькове хотят больше привлекать горожан к вопросам местного значения (видео)

21.10.2021 07:00   -
В Харькове хотят больше привлекать горожан к вопросам местного значения

Привлечение горожан к участию, переговорам и объявлению собственных предложений, которые будут влиять на развитие Харькова. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Это одна из составляющих, как можно сделать деятельность органов местного самоуправления прозрачной и открытой. И именно эта тема стала центральной на круглом столе в мэрии.

“Также важным направлением доступности обеспечение публикации проектов решения тех актов местного самоуправления и по этому вопросу есть некоторые моменты, которые нужно нам обсудить и возможно предложить улучшения работы в этом направлении. Также важно провести дискуссию и проанализировать состояние дел по проведению таких форм участия местного сообщества в управлении городом, как общественные слушания, собрания граждан. Эти вопросы введены законодательством, но они требуют также обсуждения, дискуссий и обработки, возможно, новых направлений, подходов в этой работе”, – отметил Александр Новак, заместитель руководителя города.

В ходе мероприятия, представители органов местного самоуправления обсудили те порталы, которые упрощают жизнь горожан. В частности, речь о доступе к электронным услугам, что можно получить уже даже не в административных зданиях, а не выходя из дома. И сайты, на которых харьковчане могут узнать всю нужную им информацию, в качестве примера приводили платформу геопортал Харькова. И все же горожан планируют все больше привлекать к вопросам местного значения и участия в этом процессе. И это только один шаг, определенный в горсовете, что позволит депутатам работать более прозрачно.