В Харькове готовят избирательные участки для голосования (видео)

30.10.2021 12:00   -
В Харькове готовят избирательные участки для голосования

Харьковские избирательные участки готовятся к проведению голосования за кандидатов на должность городского головы, которое состоится в воскресенье 31 октября. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Члены избирательных комиссий по всему городу в течение дня получают бюллетени и все, что необходимо для организации работы участков. В том числе это и средства индивидуальной защиты, которые выдаются на каждого члена комиссии с учетом, что те будут заменять маски каждые два часа.

На самих участках для голосования установлены урны и кабинки. Так, например, в школе №124 в Московском районе оборудовано пять участков, где будут голосовать почти 10 000 горожан. Для них созданы безопасные условия. А при входе каждому будут проверять температуру.

Поэтому участки в Харькове делают доступными каждому избирателю, а самих горожан просят соблюдать карантинные правила: иметь при себе маски, держаться дистанции и поменьше контактировать друг с другом. И помнить о том, что процесс голосования совершенно тайный, поэтому в кабинке не стоит делать фотографии, снимать на видео или выходить в стрим. За это предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.