В Харькове до наступления холодов в городе будет еще переложено 5 км труб водоснабжения (видео)

30.09.2021 20:00   -
Новости Харькова: КП «Харьковводоканал» готовит город к зиме

Улица Людвига Свободы 42 Б. По этому адресу КП «Харьковводоканал» в рамках подготовки к отопительному периоду проводит замену старого изношенного участка трубопровода протяженностью 205 м на новые, современные пластиковые трубы. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Здесь работает одна бригада и несколько единиц спецтехники. На период ремонта, а это около двух недель, участок трубопровода выведен из эксплуатации, но так как система кольцевая, то водоснабжение в квартиры жителей не прекращается. Продолжаются ремонтные и профилактические работы на других локациях. В этом году почти 4 км аварийного трубопровода заменен в Шевченковском районе.

А по Харькову за летний период заменено около двадцати с половиной км труб. И согласно плану подготовки к зимнему периоду до конца года будет обновлен полностью 25 км изношенного трубопровода. Поэтому до наступления настоящих холодов в городе будет еще переложено 5 км труб водоснабжения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове подготовили к отопительному сезону крупнейшую в Европе водогрейную котельную.