В Харьков приехали дети из Счастья (видео)

15.02.2022 21:00   -
В Харьков приехали дети из Счастья

В Харьковском зоопарке с экскурсией воспитанники санаторной школы из городка с интересным названием Счастья в Луганской области. Детям подробно рассказали об истории зоопарка, его обновлении, о жизни и привычках животных, которых в зоопарке большое количество. Показали даже как играют пингвины и как кормят львов. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Мне понравился очень сильно лев, нам показывали как он ел мясо. Мы все это видели. Я многое узнал о бегемотах, тоже о львах. Так что не одни пингвины есть, много их видов. Всё понравилось очень”, – Евгений, воспитанник Щастинской областной санитарной школы.

“Мне очень все понравилось. Очень отличные просто впечатления. Никогда не была в столь больших зоопарках еще. Я очень хотела увидеть бегемота. Я не думала, что он столь большой. То есть очень красивый. И мне очень понравились гиены. В мультиках они совершенно другие, намного меньше, а в жизни они очень красивые достаточно и большие”, – Маша.

Дети говорят, через два дня увидели Харьков с разных сторон и в восторге от города.

“Мы живем в городоке, в котором очень мало любых развлечений. Поэтому любая экскурсия для детей – это большой праздник. А побывать в Харькове увидеть столько разнообразных заведений, побывать в зоопарке, получить столько впечатлений – это невероятный праздник. И это огромные впечатления, которые долго будут переполнять наших детей. Мы обязательно сюда вернемся, потому что это наши друзья, которые нас приглашают не в первый раз и надеюсь, что эти встречи у нас будут традиционными. Дети с нетерпением ждут”,  –  Наталья Селезневская, заместитель директора Щастинской областной санаторной школы.