В горсовете обещают установить светофор на одном из проблемных перекрестков Харькова

16.09.2019 16:18   -
Автор:
Перехрестя Московського проспекту з вулицями Академіка Павлова та Польовою. Водії відносять цю ділянку дороги до одних з найпроблемніших у місті. 
 
Роман водій 
 
Здесь человек, который только сел за руль – ученик, он вообще практически не проедет. То есть нужно набираться опыта. В основном без регулировщика здесь только в наглую можно проехать. 
 
Без регулювальників ситуація на перехресті нагадує швидше хаос. Щоденні затори та ДТП. Тому, коли час і ресурс дозволяє, розповідають водії, цю ділянку вимушені об'їжджати. 
 
Віталій водій 
 
Светофор надо ставить, только светофор. А так сложновато проезжать этот перекресток. Очень сложно, постоянно, всегда. Годы! Я почти 12 лет езжу через этот перекресток, здесь ужас один. Постоянно аварии, каждый день.
 
Якраз цей об'єкт був на обговоренні на особистих зустрічах міського голови з харків'янами. Тому для вирішення проблемного перехрестя, зазначили у міській раді, підходитимуть комплексно. Перший етап робіт вже стартував. 
 
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури 
 
Мы уже приступили к выполнению работ по реконструкции трамвайного пути на старом участке Ак. Павлова. Это от Московского проспекта до развилки до Ак. Павлова, там где пробивка на выезде самом. Опять же это подготовительные работы. Неоднократные обращения к мэру нашего города заставили нас более серьезно рассмотреть вопрос и организацию дорожного движения и организацию пассажирских перевозок на перекрестке Московский проспект/Ак. Павлова/Полевая. И вы знаете, Геннадий Адольфович говорил, что в рамках проекта кредитования ЕИБ это большая работа и она запланирована на кредитные деньги. Но для того, чтобы подготовиться к этому, чтобы cдать окончательно не только этот перекресток, а весь узел мы ведем работы на этом участке.        
 
Проект з наведення ладу на цьому перехресті глобальний. Планується виконати ряд робіт, що суттєво повинні спростити переміщення для автомобілістів та гарантуватимуть безпеку для них та пішоходів. 
 
Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури 
 
Наша задача соединить в один выезд перекресток ул. Полевую и Богдана Хмельницкого. После чего мы сможем обустроить там светофорный объект, который даст возможность безаварийно выезжать через этот перекресток. Плюс в непосредственной близости находится трамвайная остановка. При подходе трамвая поток останавливается и осуществляется посадка. Для того, чтобы опять решить эту проблему, убрать еще одну фазу светофорную при пересечении Московского проспекта, мы планируем построить там посадочную платформу. На которой люди смогут ожидать подъезда трамвая. Проект очень большой, интересный и мы надеемся, что он будет очень удобным для жителей нашего города. 
 
Втілювати в життя задумане будуть поступово. Ось основний пласт робіт на цьому об'єкті, повідомили у профільному Департаменті, планують розгорнути наступного року.